Sucursales

SUCURSALES COPEVAL

Estamos presentes en toda la zona agrícola de Chile, desde la región de Atacama a Los Lagos

Copeval abarca las principales ciudades de territorio nacional, con sucursales ubicadas en centros agrícolas de gran actividad.

Listado de sucursales Copeval de norte a sur de Chile

Copiapó
  • Lunes a Viernes: 8:00 a 12:45 hrs. - 15:00 a 18:15 hrs. Sábado: 10:30 a 12:45 hrs
  • Av. Copayapu N° 580
  • 52-2241919
  • copiapo@copeval.cl
La Serena
  • Lunes a Viernes: 8:30 a 13:15 hrs. - 15:15 a 18:15 hrs. Sábado: 9:00 a 12:45 hrs
  • Calle 5 Nº 1261-B Indust. Coquimbo
  • 51-2245000
  • laserena@copeval.cl
Ovalle
  • Lunes a Viernes: 8:30 a 13:15 hrs. - 15:15 a 18:15 hrs. Sábado: 9:00 a 12:45 hrs
  • Av. Laura Pizarro 1200
  • 53-2620101
  • ovalle@copeval.cl
San Felipe
  • Lunes a Viernes: 8:30 a 13:15 hrs. - 15:15 a 18:15 hrs. Sábado: 9:00 a 12:45 hrs
  • Diego de Almagro Nº 1673
  • 34-2535252
  • sanfelipe@copeval.cl
Quillota
  • Lunes a Viernes: 8:30 a 13:15 hrs. - 15:15 a 18:15 hrs. Sábado: 9:00 a 12:45 hrs
  • Ruta CH-60, Km 14,2, Sector La Palma
  • 33-2266060
  • quillota@copeval.cl
Melipilla
  • Lunes a Viernes: 8:30 a 13:15 hrs. - 15:15 a 18:15 hrs. Sábado: 9:00 a 12:45 hrs
  • Vicuña Mackenna Nº 1354
  • 2-28321414
  • melipilla@copeval.cl
Buin
  • Lunes a Viernes: 8:30 a 13:15 hrs. - 15:15 a 18:15 hrs. Sábado: 9:00 a 12:45 hrs
  • Ruta 5 Sur 5651
  • 2-28242000
  • buin@copeval.cl
Rancagua
  • Lunes a Viernes: 8:30 a 13:15 hrs. - 15:15 a 18:15 hrs. Sábado: 9:00 a 12:45 hrs
  • Diego de Almagro Nº 1783
  • 72-2226161
  • rancagua@copeval.cl
San Vicente de T. T.
  • Lunes a Viernes: 8:30 a 13:15 hrs. - 15:15 a 18:15 hrs. Sábado: 9:00 a 12:45 hrs
  • Luis Brown Nº 50
  • 72-2573000
  • sanvicentett@copeval.cl
Rengo
  • Lunes a Viernes: 8:30 a 13:15 hrs. - 15:15 a 18:15 hrs. Sábado: 9:00 a 12:45 hrs
  • Ruta 5 Sur Km. 113
  • 72-2515151
  • rengo@copeval.cl
San Fernando
  • Lunes a Viernes: 8:30 a 13:15 hrs. - 15:15 a 18:15 hrs. Sábado: 9:00 a 12:45 hrs
  • Ruta 5 Sur Km. 141
  • 72-2712000
  • sanfernando@copeval.cl
Santa Cruz
  • Lunes a Viernes: 8:30 a 13:15 hrs. - 15:15 a 18:15 hrs. Sábado: 9:00 a 12:45 hrs
  • Av. Federico Errázuriz 1839
  • 72-2824242
  • santacruz@copeval.cl
Curicó
  • Lunes a Viernes: 8:30 a 13:15 hrs. - 15:15 a 18:15 hrs. Sábado: 9:00 a 12:45 hrs
  • Av. Alessandri Nº 2101
  • 75-2381000
  • curico@copeval.cl
Talca
  • Lunes a Viernes: 8:30 a 13:15 hrs. - 15:15 a 18:15 hrs. Sábado: 9:00 a 12:45 hrs
  • Camino a San Clemente KM. 4,8
  • 71-2261499
  • talca@copeval.cl
Linares
  • Lunes a Viernes: 8:30 a 13:15 hrs. - 15:15 a 18:15 hrs. Sábado: 9:00 a 12:45 hrs
  • Av. León Bustos s/n
  • 73-2210101
  • linares@copeval.cl
Parral
  • Lunes a Viernes: 8:30 a 13:15 hrs. - 15:15 a 18:15 hrs. Sábado: 9:00 a 12:45 hrs
  • Doctor Blanco Nº 460
  • 73-2463000
  • parral@copeval.cl
San Carlos
  • Lunes a Viernes: 8:30 a 13:15 hrs. - 15:15 a 18:15 hrs. Sábado: 9:00 a 12:45 hrs
  • Ruta 5 Sur, Km. 377, 6 Calle de Servicios Oriente 0439
  • 42-2412000
  • sancarlos@copeval.cl
Chillán
  • Lunes a Viernes: 8:30 a 13:15 hrs. - 15:15 a 18:15 hrs. Sábado: 9:00 a 12:45 hrs
  • Av. Bernardo O´Higgins Norte Km. 2
  • 42-2271000
  • chillan@copeval.cl
Los Ángeles
  • Lunes a Viernes: 8:30 a 13:15 hrs. - 15:15 a 18:15 hrs. Sábado: 9:00 a 12:45 hrs
  • Av. Las Industrias N° 7030
  • 43-2360404
  • losangeles@copeval.cl
Victoria
  • Lunes a Viernes: 8:30 a 13:15 hrs. - 15:15 a 18:15 hrs. Sábado: 9:00 a 12:45 hrs
  • Ruta 5 Sur. Km. 609, Cruce Victoria-Traiguén
  • 45-2842525
  • victoria@copeval.cl
Temuco
  • Lunes a Viernes: 8:30 a 13:15 hrs. - 15:15 a 18:15 hrs. Sábado: 9:00 a 12:45 hrs
  • Av. Caupolican (ex ruta 5 sur) Km.4 Sector Padre Las Casas
  • 45-2336000
  • temuco@copeval.cl
Los Lagos
  • Lunes a Viernes: 8:30 a 13:15 hrs. - 15:15 a 18:15 hrs. Sábado: 9:00 a 12:45 hrs
  • Ruta 5 Sur Km 834
  • 63-2346000
  • loslagos@copeval.cl
Osorno
  • Lunes a Viernes: 8:30 a 13:15 hrs. - 15:15 a 18:15 hrs. Sábado: 9:00 a 12:45 hrs
  • Ruta 5 Sur Km. 913 Carretera San Francisco.
  • 64-2310909
  • osorno@copeval.cl
Puerto Varas
  • Lunes a Viernes: 8:30 a 13:15 hrs. - 15:15 a 18:15 hrs. Sábado: 9:00 a 12:45 hrs
  • Av. Gramado KM 0,8
  • 65-2591000
  • puertovaras@copeval.cl
COPEVAL

La oferta de productos y servicios para el agro más grande de Chile

En Copeval contamos con más de 25.000  productos y servicios distribuidos en 14 líneas de negocio, para ofrecer una propuesta de valor integral, aportando soluciones especializadas a las múltiples necesidades de la agricultura nacional.

ESTA BUSCANDO ASESORÍAPRODUCTOSSERVICIOPROYECTOS PARA SU EMPRESA?

    Copeval S.A. es una empresa sólida capaz de satisfacer las más exigentes necesidades de los agricultores, contamos con un stock permanente de más de 25.000 productos divididos en las líneas principales de Agroquímicos, Fertilizantes, Semillas, Maquinaria, Repuestos, Combustibles, Lubricantes, Veterinaria, Alimentación Animal, Riego Tecnificado, Ferretería Agrícola y de Servicios .

    CASA MATRIZ

    Av. Manuel Rodríguez 1099 - San Fernando - Chile

    TELÉFONO

    600 276 0007

    EMAIL

    copeval@copeval.cl